Как выбрать идеальный свитер? - Asamclo
Каждый день 10:00-22:00
Каталог
Женщинам
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Кардиганы
Водолазки
Топы
Парео
Пеньюар
Шорты
Мужчинам
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Водолазки
Рубашки
Футболки-поло
Брюки
Шорты
Детям и подросткам
Свитеры
Свитеры Pulltonic
Женские
Мужские
Детские и подростковые
Каталог
Женщинам
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Кардиганы
Водолазки
Топы
Парео
Пеньюар
Шорты
Мужчинам
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Водолазки
Рубашки
Футболки-поло
Брюки
Шорты
Детям и подросткам
Свитеры
Свитеры Pulltonic
Женские
Мужские
Детские и подростковые
Каталог
Доставка и оплата
Блог
Вопросы и ответы
Контакты
Женщинам
Мужчинам
Детям и подросткам
Свитеры Pulltonic
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Кардиганы
Топы
Парео
Пеньюары
Шорты
Джемперы
Свитеры
Шапки-шарфы
Водолазки
Рубашки
Футболки-поло
Брюки
Шорты
Свитеры
Женские
Мужские
Детские и подростковые

Как выбрать идеальный свитер?

В холодные времена года правильно подобранный, мягкий и теплый свитер становится незаменимым элементом любого гардероба. Он подчеркнет достоинства Вашей фигуры и добавит красок вашему образу...
|

Выбор теплого, вязаного свитера для себя и любимого человека (особенно ребенка) очень важная и ответственная задача. Кажется что выбрать свитер довольно просто, но окунаясь в разновидность материалов, из которых они могут быть сшиты приходит понимание что это не такая уж и легкая задача. 


Материал свитера


Первое и самое главное свойство любого свитера это его качество. Свитеры делают из натуральной шерсти, хлопка или других синтетических тканей.

Натуральная шерсть делится на 6 видов, но мы рассмотрим только самые распространенные:


1) Альпака


Альпака - шерсть, пришедшая к нам из Южной Америки. Теплая и приятная на ощупь, она обладает целебными свойствами шерсти верблюда и мягкостью шерсти лам. По мягкости схожа с кашемиром, но гораздо теплее его. Изделия из Альпаки довольно долговечны и надежны. Шерсть собирается с красивых и умных животных (Альпак) на территории Перуанских Анд.  


2) Меринос


Меринос - шерсть содержащая в себе оптимальное сочетание прочности, мягкости и долговечности. Имеет хорошие свойства воздухопроницаемости, долго удерживает тепло и придает ниткам легкий отблеск. Изготавливается из уникальной породы овец, разводимой исключительно ради сбора шерсти.


3) Поярок


Поярок (шерсть ягненка) - лучшая по качеству и согревающим свойствам, экологически чистая шерсть, полученная от первой стрижки овец в первые месяцы их жизни. Вязанные свитера из поярка невероятно мягкие и гладкие, упругие и эластичные изделия. Из всех шерстяных материалов, поярок самый гипоаллергенный. Его извитая структура способствует грязеотталкивающей и пылеотталкивающей способности свитеров. Аллергические реакции на пыль и загрязнения практически исключены.

Узнать подробнее о свитерах из поярка

4) Кашемир


Кашемир - тонкая и мягкая материя, изготовленна из пуха кашемировых горных коз. Высоко ценится за придаваемую изделиям нежную мягкость. Свитеры из кашемира стоят дороже других шерстяных свитеров, так как популяция кашемировых горных коз ограничена и не может производить достаточное количество шерсти для удовлетворения спроса на кашемировые изделия. Отсюда и цена.


Хлопок


Свитеры из хлопчатобумажной ткани менее качественные изделия: не такие теплые и мягкие как шерстяные, но имеют меньшую цену и не вызывают раздражения тела в отличии от некоторых видов некачественных изделий из шерсти.


Синтетические ткани


Свитер из синтетики могут имитировать свойства шерсти или хлопка, но делают это менее качественно, нежели свитеры из натуральной шерсти. Зато стоят дешевле и не требуют качественного ухода.


Свитеры из натуральной шерсти имеют целый ряд преимуществ:



Размер свитера


Теплый, мягкий и нежный вязаный женский свитер с лесным пейзажем фото

Размер свитера напрямую влияет на то, будет ли свитер выглядеть на вас хорошо или плохо. Достаточно банальный совет, но для шерстяного изделия размер играет особую роль. Помните: правильно подобранный размер свитера может подчеркнуть особенности Вашей фигуры.

Для этого создаются размерные сетки изделий. Пример такой таблицы приведем для свитеров Pulltonic, представленных в нашем интернет-магазине :

  1. Грудь - Расстояние от подмышки до другой подмышки свитера.
  2. Спина - Расстояние от воротника до нижнего края свитера
  3. Рукава - Расстояние от шва подмышки свитера до конца рукава

Размерная сетка (свитера Pulltonic) на сайте Sweeter4you.ru


Внешний вид свитера


Рисунки и цветовая палитра свитера влияют на то, в какой ситуации его можно носить. Поэтому свитер следует подбирать опираясь на Ваш повседневный дресс-код, с двумя оговорками:


Заключение


Разбирая тему выбора идеального свитера волей-неволей вспоминаются тепло и уют бабушкиного шерстяного свитера из детства и кажется что у каждого человека, проживающего в нашей стране, есть похожие воспоминания, когда мама или бабушка вязала и дарила вязанный свитер на день рождения или новый год.

А сегодня хороший и качественный свитер из натуральной шерсти можно без труда заказать на нашем сайте. Вы можете ознакомиться с нашими каталогами перейдя по одной из ссылок ниже:

Женский каталог свитеров
Мужской каталог свитеров
Подростковый каталог свитеров
Детский каталог свитеров
30 августа 2018 | Жизнь, подарки
33 повода порадовать родных и близких
Подарок – один из способов поднять человеку настроение, проявить нежность, внимание и заботу. Однако многие привыкли считать, что подарки нужно дарить лишь на день рождения и новый год..
20 апреля 2018 | Жизнь
Отвечаем на вопрос: свИтеры или свитерА
Ставим точку в этом нелегком, но мягком и теплом споре..
14 августа 2018 | Жизнь
Тренд на свитеры с оленями на протяжении 80 лет!
Рассказываем историю популярности свитеров с оленями, от уродливых и смешных свитеров до дизайнерских писков моды...